Путь к выздоровлению - борьба с раком предстательной железы

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Путь к выздоровлению — борьба с раком предстательной железы

рак простаты

В феврале 2018 года наш уролог предложил провести сканирование ПСМА в Калифорнии. Во время изучения информации об этом тесте через интернет, первое, что появилось на экране – это то, что в больнице «Шиба» ПСМА сканирование гораздо более точное, чем то, которые предлагается здесь в США. Такое же сканирование, которое использует больница «Шиба», здесь только проходило клинические испытания. Мы приняли решение отправиться в Тель-Авив. На веб-сайте больницы «Шиба» было легко ориентироваться, и мы связались с центром международного медицинского туризма.

Нам сразу ответил медицинский куратор Владимир Ройтман, который сообщил нам, какая медицинская и личная информация им потребуется, и что делать дальше. Он организовал все необходимые назначения для сканирования, а также последующее врачебное наблюдение онкологом.

Он также ответил на все наши вопросы в очень понятной и профессиональной форме. Через три недели мы отправились в Израиль. Нам четко рассказали, куда ехать и что делать.

В то время как вариант предоставления жилья существовал, мы все равно выбрали проживание в отеле. На следующий день после того, как мы прибыли, мы отправились в «Шиба», чтобы встретиться с нашим медицинским координатором Ларисой Гродберг в центре международного медицинского туризма. Она должна была быть нашим доверенным лицом и консультантом на протяжении всего процесса. С самого начала мы почувствовали, что находимся в надежных руках.

Она была очень компетентной, дружелюбной, заботливой и невозмутимой, помогая нам почувствовать себя комфортно во время лечения в другой стране со всеми новыми врачами. Просмотрев данные, которые мы привезли из дома, она сопроводила нас на сдачу анализов крови и в отделение ядерной медицины для сканирования. Она разговаривала с персоналом и нам переводила, так что мы никогда не были в неведении относительно того, что происходило.

рак простаты
рая лейбовиц

Через пять дней Лариса провела нас в кабинет доктора Рая Лейбович, чтобы получить результаты анализов и рекомендации по лечению. Доктор Лейбович была замечательной. Это редкий тип человек, который может заставить вас чувствовать оптимизм, даже сообщая вам, что рак действительно вернулся. Она сказала нам, что сканирование выявило небольшую опухоль в 6 мм только в одном лимфатическом узле.

Пока мы были там, она сама взяла трубку и позвонила начальнику радиологии – неслыханное действие в США. Она подтвердила ему свои назначения по лучевой терапии. Через два дня мы должны были встретиться с профессором Саймоном.

Лариса снова сопроводила нас в новый офис (это место огромное!), чтобы мы не потерялись и, чтобы нас представить. После обсуждения вариантов лечения, план заключался в том, чтобы облучить лимфатический узел, содержащий опухоль, а, во-вторых, также захватить окружающую область, включая лимфатические узлы, которые располагаются цепочкой вверх и вниз с обеих сторон.

Это могло быть сделано за 10 дней в больнице «Шиба» или за 5 недель в Америке. Мы, конечно же, выбрали «Шиба». Рекомендация проф. Симона также заключалась в том, чтобы еще добавить шестимесячный курс терапии методом андрогенной депривации для увеличения шансов на успех. Он провел много времени с нами, объясняя плюсы и минусы. Это был наше решение. Мы никогда не испытывали давления, чтобы что-либо сделать.

Когда мы вернулись на следующий день для сеанса симуляции перед лучевой терапией и для инъекции, не было свободных медсестер, которые знали протокол проведения процедуры (это было как раз перед Песахом) и могли сделать довольно сложный укол. Профессор Саймон проходил мимо и предложил сделать это сам. Опять-таки, что-то, что никогда бы не произошло в США.

Несколько дней спустя, после того, как симуляция была завершена, Лариса позвонила и сказала, что они могут немедленно начинать сеансы облучения. Мы тотчас же вернулись в больницу, и она показала нам, куда идти, объяснила правила ежедневной регистрации и наши новые полномочия, удостоверилась в том, чтобы мы точно знали, что делать и успокаивала мою жену, когда я пошёл проходить свой первый сеанс облучения.

Zvi Symon

Поскольку мы были там в течение Песаха и нескольких последующих праздников, фактические дни, которые мы провели в больнице составили больше 10, но персонал больницы приложил все усилия, чтобы разместить нас и перенести встречи таким образом, чтобы как можно скорее закончить все процедуры. Помимо обычного побочного эффекта при терапии методом андрогенной депривации, я испытывал только некоторую временную боль в месте инъекции и небольшую легкую усталость от облучения.

Мы встретились с профессором Симоном в последний раз перед отъездом, чтобы обсудить долгосрочный план лечения. Он лично напечатал медицинское заключение и свои рекомендации для наших врачей дома. Опять же, он уделил нам достаточно времени, и мы ни разу не почувствовали, что нас подгоняют. Он удостоверился в том, что на все наши вопросы был дан ответ, и у нас были копии (на английском) всех результатов, прежде чем мы уехали.

В больнице «Шиба» к нам относились по-королевски. Нас повсюду сопровождали, назначали своевременные встречи и лечение, мы были окружены дружелюбным и заботливым персоналом и нам предоставили исключительные диагностические и лечебные условия.

Решение отправиться в «Шиба» было лучшим решением, которое мы когда-либо принимали. Мы настоятельно рекомендуем сделать выбор в пользу «Шиба» тем, кто рассматривает возможности диагностики и лечения рака предстательной железы.

Октябрь 2020 г.

Прошло почти два с половиной года с тех пор, как я прошел лечение рака предстательной железы в Шибе. Я рад сообщить, что чувствую себя отлично! Моя жизнь практически не изменилась, если не считать того, что я живу в разгар пандемии COVID-19.

Когда мне сообщили диагноз, я знал, что рак меня не убьет. Мне только надо было научиться справляться с последствиями онкологического лечения и приспособить свой образ жизни к процедурам. Кроме того, после первой операции на предстательной железе мне потребовалось пройти лечение рака почки. Сегодня, оглядываясь назад, я отношусь к этому как к небольшой помехе на пути.

Когда дело касается рака, я всегда говорю своим друзьям и семье, что не стоит придерживаться подхода “поживем-увидим”. Следует как можно быстрее обратиться к хорошему врачу, так как поймав болезнь на ранней стадии, будет гораздо легче вылечиться. А если вам нужно лечение, как можно скорее обращайтесь в Шибу!

После того, как я прошел лечение в Шибе, я делал анализ крови на ПСА (простатоспецифический антиген) каждые три месяца. На сегодняшний день этот интервал составляет шесть месяцев, чему я очень рад. Хоть я и не живу в страхе рецидива, перед анализами ПСА я нервничаю. Я не беспокоюсь о том, что умру, мне просто не хочется проходить еще один курс лечения, который нарушит мой привычный образ жизни.

Единственные заметные осложнения, с которыми я столкнулся после рака предстательной железы, носят сексуальный характер. Хотя, учитывая все обстоятельства, это не так уж и плохо! А когда я напоминаю себе, что здоров, то любые проблемы, с которыми я сталкиваюсь на сегодняшний день представляют собой лишь мелкое неудобство в моей жизни.

После получения результатов ПЭТ, на первой встрече доктор Лейбович сообщила мне, что согласно моей истории болезни вероятность рецидива онкологического заболевания в течение 2-4 лет составляет 50%. Поэтому с самого начала мои ожидания были довольно реалистичными. Хорошая новость в том, что в течение последних двух с половиной лет результаты анализов уровней ПСА были идеальными, так что первый рубеж позади.

Как я живу с неопределенностью? Я постоянно напоминаю себе, что улучшение состояния и достижение успехов в онкологическом лечении – это постепенный процесс. А если случится рецидив, то я вернусь в Шибу для дальнейшего лечения.

Похожие
Благополучие через дизайн: будущее педиатрической помощи с Place2Heal
Некоммерческая организация преобразовывает процедуру МРТ в детской больнице им. Сафра, создав парк Симуль – комфортную среду для маленьких пациентов.
Читать больше
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше