Из Киева в Тель-Авив: путь 10-летней Веры к выздоровлению - Медицинский центр Шиба

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Из Киева в Тель-Авив: путь 10-летней Веры к выздоровлению

путь 10-летней Веры
Вследствие эскалации ситуации в Украине, Вера прибыла в Израиль для прохождения особого лечения для спасения её жизни — впервые для ребенка ее возраста

Мама девочки, Наталья, вспоминает, что “ когда Вера появилась на свет, она сразу начала синеть”. Вскоре в перегородке между желудочками сердца было выявлено крупное отверстие, наряду с сужением выхода из правого желудочка.

Когда Вере было четыре месяца, ей сделали хирургическую операцию на открытом сердце по восстановлению перегородки. Вначале казалось, что Вера выздоровела, однако вскоре стало очевидно, что во время операции был поврежден легочный клапан. К 6 годам появились явные признаки нарушения развития, а в возрасте 10 лет девочка весила всего 20 кг.

Наталья рассказывает: “В Киеве можно было сделать только операцию на открытом сердце. Мы начали искать за границей эндоваскулярную альтернативу без разреза и с меньшими рисками для Веры”

COVID-19 усложнил этот процесс, но в конечном итоге украинские врачи предложили им отправиться Израиль, так как, по их словам, “это отличный выбор для кардиохирургии”. По рекомендации семьи ребенка, перенесшего операцию на сердечном клапане, Наталья решила обратиться в Медицинский центр Шиба.

“По прибытии в Шибу мы увидели, что задержек нет, все согласовано и готово для нас, включая все необходимые документы», – сообщила Наталья.

вера
ПУТЬ 10-ЛЕТНЕЙ ВЕРЫ

Вскоре после приезда Веры и Натальи в Израиль, девочке было сделано транскатетерное протезирование клапана. К счастью, операция прошла успешно.

Операцию осуществила доктор Шарон Борик, старший детский кардиолог Шибы. Она рассказывает: “Особенностью этого случая была низкая масса тела ребенка. Это самая маленькая девочка в стране, которая прошла такую процедуру. Это означает, что теперь мы сможем оказывать подобную помощь более маленьким детям”.

Наталья верит, что “сделала лучший возможный выбор для Веры – все прошло гладко, без лишнего стресса. Отдельную благодарность хочу выразить Римме, нашему медицинскому координатору, которая оказалась очень добрым и отзывчивым человеком. Она отлично понимала, с какими проблемами мы столкнулись, и стремилась помочь.

Всем, кто столкнулся с такой же проблемой, как у нас, я рекомендую обращаться в Медицинский центр Шиба”.

В обычной ситуации на этом путешествие Веры и Натальи в Израиль закончилось бы. К сожалению, за несколько часов до начала посадки на самолет домой, в их родной Украине началась война, и все рейсы были отменены.

Доступа к украинским банковским счетам у Натальи не было, как и возможности вернуться домой. Осознав тяжелое положение Натальи и Веры, сотрудники Медицинского центра Шиба решили им помочь. После продления виз им предоставили жилье на территории Шибы, а также еду, одежду и финансовую помощь.

“Пока что у нас еще есть дом, куда можно вернуться, но война продолжается, и ситуация может измениться. Прошло две недели с тех пор, как Вере сделали операцию, и на данный момент я больше беспокоюсь о муже и о старшей дочери в Украине”.

Похожие
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше
Дарим пациентам надежду: поддержка без границ
Поездка в другую страну на лечение сопровождается рядом сложностей. Поэтому в Шибе заняты люди, которые помогают пациентам на каждом этапе пути. Одна из них –…
Читать больше