Неходжкинская лимфома и терапия CAR-T-клетками: невероятное выздоровление Ибрагима

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

От тяжелого состояния к чудесному выздоровлению: борьба Ибрагима с неходжкинской лимфомой

ibrahim PS
Когда врачи на Западном берегу реки Иордан не смогли помочь Ибрагиму, друг посоветовал обратиться в Медицинский центр Шиба. Новаторские методы лечения и забота, проявленная персоналом, превзошли его ожидания.

В апреле 2015 года 46-летний Ибрагим обнаружил у себя на шее небольшую шишку. Поначалу его это не беспокоило, но шишка росла, и он решил обратиться к врачу в своем родном городе Арраба на Западном берегу реки Иордан. Местный врач решил, что это инфекция, и после лечения антибиотиками шишка вроде бы исчезла. К сожалению, через три месяца шишка появилась снова, увеличившись в размерах.

Ибрагим снова обратился к местным врачам. На этот раз КТ обнаружила обширное онкологическое заболевание с метастазами. Дополнительных сведений или вариантов лечения врачи предоставить не смогли. Тогда Ибрагим обратился за медицинской помощью в Наблус. Здесь было осуществлено взятие двух биопсий, одна из которых была проведена без седации, что причинило мужчине сильную боль. В ожидании окончательного диагноза Ибрагим чувствовал себя опустошенным, но он нашел в себе силы не отступать и продолжать бороться. Ему поставили диагноз “неходжкинская лимфома” и сообщили, что болезнь можно вылечить. Мужчине назначили химиотерапию и таргетную терапию. Однако после первоначального периода ремиссии болезнь рецидивировала, и врачи предсказали, что излечиться Ибрагиму не удастся. 

В 2018 году, после особенно агрессивного периода прогрессирования болезни, казалось, что надежды нет. Тогда друг посоветовал Ибрагиму обратиться в Медицинский центр Шиба, в котором он когда-то работал и который назвал “одним из лучших в мире”. Ибрагим так и сделал.

“Тогда я увидел, что такое внимательное отношение, не зависящее от религии, языка, расы или пола. Я человек веры, меня воспитывали на принципах милосердия и сострадания. Забота, проявленная ко мне показывает, что присущая нам природа способна переступать пределы всех материальных и практических обстоятельств”, – заявил Ибрагим.

Ibrahim

Вскоре после прибытия в Шибу врачи назначили Ибрагиму комбинированный режим химиотерапии и таргетную терапия. Он вспоминает: “Я был впечатлен не только передовой медициной и оборудованием, но и подходом к лечению, который сводил к минимуму боль и дискомфорт”.

Лечение позволило добиться короткой ремиссии, но вскоре рак рецидивировал, и состояние Ибрагима ухудшилось. Решив помочь Ибрагиму, доктор Авраам Авигдор, заведующий Институтом гематологии в Шибе, рекомендовал передовую иммунотерапию CAR-T-клетками. Лечение заключается в перепрограммировании собственных иммунных T-клеток пациента на атаку опухолевой ткани.

После начала лечения произошло то, что удивило даже самых опытных врачей Шибы – организм отреагировал на лечение очень хорошо, и рак полностью исчез.

Впервые за много лет Ибрагим смог вернуться к работе и вновь заняться своим любимым делом – пением.

“Для меня Шиба стала не просто больницей, а домом вдали от дома. Я благодарю персонал Департамента международных пациентов за внимательное отношение и заботу, проявленную ко мне с момента поступления и до выписки, а также мою любимую семью, которая была рядом и поддерживала меня на этом пути”, – сказал Ибрагим. 

“Для тех, кто находится в подобной ситуации, я хочу сказать – не теряйте надежду! Я надеюсь, что люди нашего региона услышат мою историю и осознают, что здравоохранение может объединить всех нас даже в самые трудные времена”.

Похожие
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше
Новаторский подход: влияние AIDOC на терапию критических состояний в Шибе
После терактов 7 октября в отделение интенсивной терапии Шибы поступило большое количество пациентов со множеством ужасных травм. В этот период больница начала применять ряд новаторских…
Читать больше