Пуповинная кровь эффективна в терапии аутизма - Шиба

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Исследование, проведенное в Шибе, показало, что пуповинная кровь эффективна в терапии аутизма

ПУПОВИННАЯ КРОВЬ
Среди участников исследования наблюдалось улучшение коммуникативных навыков, эмоциональных реакций и социальной отзывчивости

На сегодняшний день в Израиле зарегистрировано около 30000 человек с аутизмом, и это число продолжает расти. По данным ALUT, Израильского общества детей и взрослых с аутизмом, частота встречаемости аутизма составляет 1:100 детей, а в ближайшем будущем этот показатель достигнет 1:90.

Обычно при рождении ребенка пуповинная кровь не сохраняется. Однако теперь доктора и ученые призывают молодых мам сохранять пуповинную кровь, так как, согласно последним исследованиям, она может стать важной частью терапии аутизма.

На сегодняшний день в Шибе проводится клиническое испытание II фазы, которое изучает применение пуповинной крови в терапии аутизма. В рамках исследования пациенты получают однократную инфузию клеток собственной пуповинной крови. Первичные результаты показали улучшение коммуникативных навыков, эмоциональных реакций и социальной отзывчивости у многих пациентов.

В рамках данного исследования доктор Омер Бар-Йосеф, нейробиолог Медицинского центра Шиба, занимался терапией 25 детей с аутизмом. По словам доктора Бар-Йосефа, улучшение наблюдается не у всех, а лишь “среди некоторых подгрупп”. Он добавил: “Даже если улучшение наступит только у 20%, это будет потрясающим достижением”.

Ави, 7-летний сын Ханны Абрамович-Биниашвили, прошел лечение два года назад. С тех пор он может лучше контролировать свое настроение и взаимодействовать с окружающими. “Он начал говорить, поддерживать зрительный контакт. Мы стали свидетелями значительного улучшения. Произошли коренные изменения, которые не наблюдались ни при каком предыдущем лечении“, – сообщает Ханна.

Похожие
Благополучие через дизайн: будущее педиатрической помощи с Place2Heal
Некоммерческая организация преобразовывает процедуру МРТ в детской больнице им. Сафра, создав парк Симуль – комфортную среду для маленьких пациентов.
Читать больше
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше