Исследование инновационного метода лечения рака мочевого пузыря в Шибе

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Сотрудничество между Шибой и компанией CAPS Medical для оценки нового метода лечения рака мочевого пузыря

лечения рака мочевого пузыря
Шиба и CAPS Medical проводят первое в своем роде исследование инновационного метода лечения мышечно-неинвазивного рака мочевого пузыря

Мышечно-неинвазивный рак мочевого пузыря (МНРМП) развивается в ткани, выстилающей внутреннюю поверхность мочевого пузыря. МНРМП характеризуется высокой частотой рецидивов – до 80%, это означает, что в большинстве случаев стандартный терапевтический подход не избавляет от злокачественного новообразования.

Как правило, при МНРМП выполняется трансуретральная резекция опухоли мочевого пузыря – хирургическое удаление раковой ткани. После этого проводится ряд внутрипузырных инстилляций – введение лекарств или жидкостей непосредственно в мочевой пузырь через специальный катетер. Это может привести к повреждению или к рубцеванию мочевого пузыря и иметь серьезные побочные эффекты.

CAPS Medical – это израильская стартап-компания, специализирующаяся на разработке устройств с использованием нетепловой плазмы атмосферного давления (NTAP-плазмы) для малоинвазивных процедур с целью лечения широкого спектра опухолей без хирургических разрезов. NTAP-плазма – это поток слабоионизированного газа, который избирательно уничтожает раковые клетки и стимулируют естественный процесс заживления организма. Такое лечение способно вызывать иммунологический эффект.

Однако для применения NTAP-плазмы требуется большое количество энергии, поэтому необходимо использовать крупногабаритные устройства. До сегодняшнего дня использование NTAP-плазмы для лечения раковых опухолей в рамках малоинвазивных процедур было невозможным. Чтобы преодолеть эти ограничения, компания CAPS Medical создала инновационное устройство для доставки NTAP-плазмы с помощью малоинвазивных инструментов. 

CAPS Medical разработала технологию, использующую эндоскопический зонд малого диаметра. Это позволяет уничтожать злокачественную опухоль, не нанося вреда окружающим здоровым тканям, обеспечивая лучший результат и прогноз.

Для оценки безопасности и технических характеристик устройства NTAP-плазмы в лечении МНРМП CAPS Medical объединила усилия с урологическим отделением Шибы, ежегодно обслуживающим около 23000 стационарных пациентов и активно участвующим во многих исследовательских проектах по онкологии. Это первое в мире исследование малоинвазивного метода лечения рака мочевого пузыря с использованием NTAP-плазмы.

Профессор Зоар Дотан, заведующий урологическим отделением Шибы и главный исследователь этого испытания, пояснил: “Мы надеемся, что решение CAPS Medical в отношении NTAP-плазмы поможет снизить частоту рецидивов рака благодаря замене стандартной ТУР опухоли мочевого пузыря. Кроме того, это поможет избегать побочных эффектов, повреждений мочевого пузыря и осложнений, связанных с имеющимися на сегодняшний день вариантами лечения”.

Харель Гадот, председатель совета директоров CAPS Medical и председатель MEDX Ventures Group, заявил: “Благодаря системе NTAP-плазмы CAPS Medical преодолела барьер в парадигме лечения рака. NTAP-плазма избирательно воздействует на раковые клетки с большей точностью, что приводит к меньшим побочным эффектам по сравнению со многими существующими вариантами лечения. Мы с нетерпением ждем продолжения клинических испытаний”.

Шиба стремится давать пациентам надежду без границ, поэтому будет продолжать наращивать сотрудничество, направленное на разработку инновационных, передовых методов лечения, обеспечивающих медобслуживание самого высокого качества.

Похожие
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше
Новаторский подход: влияние AIDOC на терапию критических состояний в Шибе
После терактов 7 октября в отделение интенсивной терапии Шибы поступило большое количество пациентов со множеством ужасных травм. В этот период больница начала применять ряд новаторских…
Читать больше