Вакцинация приближает возвращение к нормальной жизни

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Ведущая кампания по вакцинации приближает возвращение Израиля к нормальной жизни

Большинство представителей групп высокого риска уже вакцинированы, а в больницах наблюдается неуклонное снижение количества тяжелых случаев COVID-19.

Израиль, ведущая в мире страна по проведению вакцинации, приближается к поставленной цели, к которой миллионы людей стремятся уже более года – возвращению к нормальной жизни. Около 80% представителей группы высокого риска уже получили вторую дозу вакцины Pfizer-BioNTech. Кроме того, по мере роста числа вакцинированных больницы сообщают о неуклонном снижении количества тяжелых случаев COVID-19 и темпов распространения инфекции. Согласно исследованию, проведенному крупной медицинской организацией Израиля, в котором приняли участие 1,2 миллиона человек, среди вакцинированных на 94% меньше случаев симптоматического течения заболевания и на 92% меньше случаев критического течения заболевания.

Медицинский центр Шиба, крупнейшая больница Израиля, недавно закрыла несколько отделений для лечения легких случаев COVID-19. Однако по словам доктора Яэль Хавив-Ядид, заведующей отделением интенсивной терапии COVID-19 в Шибе, персонал все еще занят лечением пациентов в критическом состоянии, а молодых людей среди тяжелобольных становится все больше и больше. В основном это связано с низким уровнем вакцинации среди этой возрастной группы. Доктор Хавив-Ядид заявила: “Есть молодые люди, которые думают, что с ними ничего не случится, но мы должны постоянно следить за своим здоровьем”.

Несмотря на то что в последние недели темпы вакцинации несколько снизились, успех кампании побудил правительство ослабить ограничения на передвижение, которые действовали в течение последних месяцев. С этой недели те, кто получил обе дозы вакцины, смогут посещать спортивные и культурные мероприятия, а торговые центры и магазины будут открыты для всех. По мнению экспертов, успех Израиля во многом объясняется способностью эффективной централизованной системы здравоохранения быстро распределять вакцины.

Премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху поставил цель – к концу марта привить большую часть населения старше 16 лет, а это 6,5 миллионов человек, и позволить людям вернуться к нормальной жизни. Около 4 миллионов человек – 43% населения – получили хотя бы одну дозу. Обе дозы получили почти треть из них.

кампания по вакцинации
Похожие
Благополучие через дизайн: будущее педиатрической помощи с Place2Heal
Некоммерческая организация преобразовывает процедуру МРТ в детской больнице им. Сафра, создав парк Симуль – комфортную среду для маленьких пациентов.
Читать больше
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше