Инновационная система ИВЛ - Медицинский центр Шиба

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Инновационная система ИВЛ, разработанная в Израиле, поможет отделениям интенсивной терапии лучше справляться с наплывом пациентов с COVID-19

ИННОВАЦИОННАЯ СИСТЕМА ИВЛ
Новая система, которая была разработана при сотрудничестве Медицинского центра Шиба, способна обслуживать нескольких пациентов одновременно, а для управления ею требуется меньшее специально обученного персонала.

Медицинские учреждения во всем мире перегружены вследствие роста числа пациентов с COVID-19. Отмечается нехватка аппаратов ИВЛ и специально обученного персонала для наблюдения за пациентами. Решить эти две насущные проблемы может новаторская разработка компании Yehonatan Medical при сотрудничестве профессора Ори Эфрати, заведующего службой детской пульмонологии в клинике Шиба.

Профессор Эфрати заявил: “Этот грандиозный прорыв в корне изменит ситуацию в обслуживании большого числа пациентов с COVID-19. Основой передовой технологии ИВЛ стал относительно простой и недорогой аппарат неинвазивной вентиляции BiPAP. Обычные аппараты ИВЛ очень дорогие, и к ним можно подключить только одного пациента в определенный момент времени. Благодаря высокой выходной мощности и встроенному дезинфицирующему механизму к новой системе можно подключать от трех до пяти пациентов одновременно”.

Дополнительные функции нового аппарата – удаленный интерфейс, позволяющий медперсоналу наблюдать за пациентами с безопасного расстояния; возможность создать иерархию и классификацию предупреждений; возможность автоматической корректировки параметров по заданным критериям; дыхательная реабилитация в рамках реагированию на изменения состояния пациента и др. Эту относительно недорогую систему можно использовать на импровизированных клинических станциях, таких как полевой госпиталь, а также в больничных отделениях.

Разработка системы проходила в Израиле и ознаменовала первый случай создания аппарата инвазивной вентиляции легких в стране. В настоящее время эта прогрессивная технология вентиляции легких находится на последних этапах клинического тестирования в центре медицинской симуляции в Шибе. Здесь испытания проводятся на искусственных легких. Ожидается, что аппарат будет готов к широкомасштабному производству в ближайшие месяцы.

Похожие
Благополучие через дизайн: будущее педиатрической помощи с Place2Heal
Некоммерческая организация преобразовывает процедуру МРТ в детской больнице им. Сафра, создав парк Симуль – комфортную среду для маленьких пациентов.
Читать больше
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше