Исследование дает надежду пациентам с гемофилией

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Результаты исследования показали: новый метод лечения значительно снижает частоту кровотечений при гемофилии

пациентам с гемофилией
При лечении Фитусираном, созданным на основе технологии РНК-интерференции, более чем у 63% участников не было кровотечений в течение семи месяцев

Препарат РНК-интерференционной (RNAi) терапии, Фитусиран, разработан компаниями Sanofi Genzyme и Alnylam Pharmaceuticals. Его цель – повышение свертываемости крови путем снижения уровня белка антитромбин, который препятствует коагуляции.

Результаты исследования, проведенного в Шибе для оценки эффективности и безопасности Фитусирана при гемофилии А и В, показали, что при ежемесячном приеме препарата 63,1% из 80 участников не испытывали кровотечений в течение более семи месяцев.

Доктор Дитмар Бергер, руководитель отдела глобального развития и медицинский директор компании Sanofi, заявил: “Эти результаты подтверждают потенциал Фитусирана в преобразовании лечения гемофилии А или В, с ингибиторами или без них”.

В открытом клиническом исследовании 3 фазы приняли участие 80 мужчин с гемофилией А или В, которые проходили одобренную профилактическую (превентивную) терапию. В течение первых шести месяцев участники продолжили стандартный режим профилактической терапии, который включал в себя еженедельные 2-3 инфузии факторов свертывания крови. Затем, в течение семи месяцев, пациенты получали подкожные инъекции Фитусирана 80 мг раз в месяц.

Среди участников, получавших Фитусиран, средняя частота кровотечений равнялась нулю, в то время как среди тех, кто проходил профилактическую терапию, не было кровотечений лишь в 16,9% случаев (менее 1 из 5).

Главный исследователь, профессор Гили Кенет, который также является директором Израильского национального центра лечения гемофилии в Шибе, заявил: “Эти результаты обнадеживают и подтверждают способность Фитусирана значительно снизить количество эпизодов кровотечения при гемофилии А или В, независимо от ингибиторного статуса”.

Похожие
Благополучие через дизайн: будущее педиатрической помощи с Place2Heal
Некоммерческая организация преобразовывает процедуру МРТ в детской больнице им. Сафра, создав парк Симуль – комфортную среду для маленьких пациентов.
Читать больше
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше