Путь Айелет к материнству - Медицинский центр Шиба

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Чудо Айелет: первая женщина, которая родила четверых детей после криоконсервации тканей яичников

криоконсервации тканей яичников
В возрасте 21 года у Айелет Розенберг была диагностирована лимфома Ходжкина. Для спасения жизни девушке пришлось пройти интенсивное лечение. Она опасалась, что это повлияет на способность забеременеть и обратилась к профессору Меирову, заведующему Центром сохранения фертильности в Шибе.

Когда в 2008 году у Айелет впервые диагностировали лимфому Ходжкина, опухоль успела поразить только лимфоузлы. Врачи полагали, что легкой химиотерапии в сочетании с радиотерапией будет достаточно. Однако вскоре рак поразил печень, поэтому потребовался более агрессивный терапевтический подход.

Несмотря на то, что ей был всего 21 год, Айелет уже мечтала стать матерью. Поэтому, узнав, что лечение, необходимое для спасения ее жизни, может помешать ей зачать ребенка, девушка решила сделать все возможное, чтобы избежать этого.

Изучив возможные варианты, Айелет обратилась к профессору Дрору Меирову, заведующему Центром сохранения фертильности в Шибе. Оказалось, что шансы на успех после обычной процедуры замораживания яйцеклеток очень малы. Тогда профессор Меиров предложил экспериментальный метод лечения – криоконсервацию тканей яичников.

Профессор Меиров принимал участие в разработке этой процедуры и был одним из первых врачей в мире, кто применил ее. В 2008 году лишь одна пациентка прошла эту процедуру, и Айелет решила стать второй.

Был осуществлен забор и заморозка пяти крошечных фрагментов яичника, размером всего в несколько сантиметров. Спустя неделю Айелет прошла интенсивный курс химиотерапии. Лечение было успешным, а достигнутая ремиссия длится по сей день.

Спустя год Айелет встретила своего будущего мужа, и вскоре они решили пожениться.


“Когда наши отношения стали серьезными, я стала беспокоиться о том, что могут возникнуть проблемы с зачатием ребенка. Но мой муж – удивительный человек. Будучи оптимистом, он сказал, что мы обязательно станем родителями”.

Айелет снова обратилась к профессору Меирову. Три из пяти криоконсервированных фрагментов ткани яичника были пересажены в ходе минимально инвазивной лапароскопической операции. Спустя несколько месяцев, после трех циклов ЭКО, Айелет забеременела своим первым сыном. Вскоре после родов она снова забеременела, на этот раз естественным путем. Через несколько лет женщина родила третьего сына.

Когда Айелет не удалось забеременеть в четвертый раз, она снова обратилась к профессору Меирову. Он предложил пересадить оставшуюся криоконсервированную ткань яичников после проверки ее гормональной активности. Вскоре после этой процедуры Айелет смогла забеременеть естественным путем. Таким образом, когда в начале этого года родился ее четвертый сын, она стала первой женщиной в мире, родившей четырех детей после криоконсервации ткани яичников.

На сегодняшний день в Шибе проведено 750 процедур криоконсервации тканей яичников, что больше, чем в любом другом медицинском центре мира. То, что в 2008 году было экспериментальным методом лечения, стало глобальным стандартом. Профессор Меиров сообщил, что процент успеха “невероятен”, поскольку функция яичников восстановилась у 95% пациенток, перенесших трансплантацию, а 50% из них удалось зачать ребенка.

Он добавил: “По сей день я поражаюсь тому, как быстро яичники восстанавливают свою функцию после процедуры”.

“Воистину, это чудо от Бога. Когда я заболела, я и представить себе не могла, что у меня будет такая большая семья. Мысль, что у меня не будет детей, была невыносима. Но, к счастью, я встретила замечательных врачей, которые действовали как божии посланники”, – сказала Айелет.

Похожие
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше
Дарим пациентам надежду: поддержка без границ
Поездка в другую страну на лечение сопровождается рядом сложностей. Поэтому в Шибе заняты люди, которые помогают пациентам на каждом этапе пути. Одна из них –…
Читать больше