Израиль достиг коллективного иммунитета от COVID-19

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Профессор Гили Регев-Йохай: “Израиль достиг коллективного иммунитета от COVID-19”

коллективного иммунитет
Специалисты утверждают, что после кампании массовой вакцинации Израиль первым в мире достиг коллективного иммунитета от COVID-19

Несмотря на то что в последние месяцы темпы вакцинации в Израиле снизились, страна все еще продолжает быть лидером мировой борьбы с COVID-19 – около 60% населения получили обе дозы вакцины. Подавляющее большинство непривитых – моложе 18 лет. Благодаря быстрой и эффективной кампании по вакцинации, суточное число новых случаев COVID-19 в стране продолжает снижаться. Это побудило израильское правительство снять многие ограничения на передвижение. По мнению экспертов, успех Израиля во многом объясняется способностью его передовой централизованной системы здравоохранения быстро распространять вакцины.

Ожидается, что в ближайшие дни Министерство здравоохранения Израиля одобрит вакцинацию детей в возрасте от 12 лет, после того, как это сделает FDA (Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США).

Профессор Гили Регев-Йохай, глава подразделения эпидемиологии инфекционных заболеваний в Медицинском центре Шиба, заявила: “Мы достигли коллективного иммунитета без вакцинации детей. На данный момент рекомендуется вакцинировать молодежь, однако необходимости в этом нет, и каждый может решать для себя – делать прививку или нет”.

Недавно министр здравоохранения Израиля, Юлий Эдельштейн, объявил, что Израиль не будет продлевать большинство ограничений по COVID-19, поскольку уровень распространения заболевания в стране остается низким. Эдельштейн заявил, что решение, отменяющее ограничения на мероприятия, проводимые в помещениях и на улице, было принято после активных консультаций с представителями Министерства здравоохранения.

Похожие
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше
Дарим пациентам надежду: поддержка без границ
Поездка в другую страну на лечение сопровождается рядом сложностей. Поэтому в Шибе заняты люди, которые помогают пациентам на каждом этапе пути. Одна из них –…
Читать больше