Эффективность вакцины Pfizer-BioNTech против COVID-19 - Шиба

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Проведенное в Шибе исследование показало, что вакцина Pfizer-BioNTech против COVID-19 очень эффективна

PFIZER
У 100 из 102 участников исследования отмечалось повышение уровня антител к COVID-19 в крови в 6-20 раз в течение одной недели после получения второй дозы.

Первоначальные результаты серологического исследования по изучению влияния вакцины против COVID-19, проведенного в Медицинском центре Шиба, показывают, что через неделю после получения второй дозы вакцины Pfizer-BioNTech уровни антител у участников повысились в 6-20 раз. Это выше, чем у пациентов, перенесших заболевание.

“Это значит, что вакцина работает отлично”, – заявила профессор Гили Регев-Йохай, главный исследователь и заведующая подразделением профилактики и контроля инфекционных заболеваний в Шибе. Она добавила: “Результаты исследования согласуются с результатами опроса Pfizer и даже превосходят ожидания. Основания для оптимизма, безусловно, есть”. По словам профессора Регев-Йохай, результаты указывают на то, что получившие обе дозы вакцины не только не заболеют COVID-19, но и не смогут стать носителями вируса, а это предотвратит распространение болезни.

В исследовании, проведенном в Шибе, приняли участие 102 человека, которые получили две дозы вакцины Pfizer-BioNTech против COVID-19. У 100 из них наблюдалось значительное повышение уровня антител к патогенам в крови. Известно, что у одного из оставшихся двоих участников иммунитет был ослаблен. Израиль лидирует по темпам вакцинации от COVID-19. В эти выходные была достигнута отметка в 2 миллиона привитых, что включает в себя 400 000 получивших вторую дозу.

Похожие
Благополучие через дизайн: будущее педиатрической помощи с Place2Heal
Некоммерческая организация преобразовывает процедуру МРТ в детской больнице им. Сафра, создав парк Симуль – комфортную среду для маленьких пациентов.
Читать больше
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше