Лечение шрамов у детей на Гаити - Медицинский центр Шиба

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Врачи Шибы возглавили команду хирургов, которая обеспечила лечение ожоговых шрамов у детей на Гаити

Врачи Шибы
Медработники Гаити и Доминиканской Республики наблюдали за работой приехавших хирургов и обучались методам лечения ожогов у детей при помощи передовой специализированной лазерной хирургии.

Февраль 2020 г.

В 2010 году жители Гаити сильно пострадали в результате разрушительного землетрясения. Накануне десятилетней годовщины этого ужасного события международная команда ожоговых хирургов основала первый педиатрический блок лазерной хирургии для лечения обезображивающих шрамов у детей, которые находятся в больнице Sacre Coeur в Мило. Команду возглавили специалисты из Национального ожогового центра Израиля и Израильского центра медицины катастроф и гуманитарного реагирования при Медицинском центре Шиба.

Местные медработники наблюдали, как приехавшие хирурги успешно прооперировали 10 детей с ужасными ожоговыми шрамами. Тридцать хирургов, медсестер и врачей-терапевтов из шести гаитянских и доминиканских больниц прошли углубленную подготовку по применению новейших методов лечения при ожогах у детей.

На Гаити около 80% детских ожогов происходит вследствие использования печей с открытым огнем, предназначенных для приготовления пищи. Один из наиболее сложных случаев, с которым столкнулись израильские врачи – это лечение 27-летней беременной женщины, которая упала в печь вследствие судорожного припадка. Она получила ожоги второй степени в области рта и глаз. Это привело к слепоте, и женщина не могла принимать пищу в течение нескольких месяцев.

При участии гаитянских коллег, команда Шибы оценила ее состояние и возможные риски. Врачи приняли решение выполнить срочную операцию, которая спасла жизнь женщине и ее нерожденному ребенку.

Американская организация “Burn Advocates Network” выступила спонсором миссии на Гаити. Год назад эта некоммерческая организация также учредила учебный центр I-PEARLS (детская лазерная эстетическая и реконструктивная хирургия в Израиле) в Шибе под руководством всемирно известных ожоговых специалистов – профессора Йозефа Хайка и профессора Ари Оренштейна. Врачи центра I-PEARLS применяют разработанный в Израиле углекислотный абляционный лазер для безопасного устранения последствий ожогов у детей.

Похожие
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше
Дарим пациентам надежду: поддержка без границ
Поездка в другую страну на лечение сопровождается рядом сложностей. Поэтому в Шибе заняты люди, которые помогают пациентам на каждом этапе пути. Одна из них –…
Читать больше