Новая клиника онкоэндокринологии - Медицинский центр Шиба

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Новая клиника онкоэндокринологии в Шибе

клиника онкоэндокринологии в Шибе
Онкологическим пациентам, страдающим также сахарным диабетом, гипертонией, легочными болезнями и другими хроническими заболеваниями, требуется дополнительный уход с учетом общего состояния здоровья и курса лечения злокачественного новообразования. Онкоэндокринология – это новая, развивающаяся область. Клиника онкоэндокринологии в Шибе создана специально для диагностики и лечения подобных комплексных заболеваний, связанных с противоопухолевой терапией. Например, в некоторых случаях требуется корректировка комбинации лекарственных препаратов, использующихся для лечения рака.

Инновационные методы терапии раковых заболеваний с приемом ингибиторов контрольных точек иммунного ответа, таких как Ниволумаб (Опдиво), Китруда (Пембролизумаб) и Ервой (Ипилимумаб), функционируют, воздействуя на способность иммунной системы атаковать клетки. Эти методы повышают шансы на успех для пациентов, однако иммунная активация может также наносить ущерб иммунной системе организма. Эндокринная система, которая включает в себя надпочечники, гипофиз, поджелудочную железу (диабет 1 типа) и щитовидную железу, как правило, страдает в первую очередь.

Клиника онкоэндокринологии в Шибе специализируется в предоставлении всесторонних диагностических и терапевтических решений подобных проблем. Высококвалифицированные, опытные врачи занимаются лечением эндокринных побочных эффектов иммунотерапии, компенсацией сахарного диабета, возникшего вследствие приема стероидов или других препаратов, лечением болезней костей, развившихся в результате гормонотерапии рака молочной железы или простаты, терапией гормональной недостаточности после химиотерапии или облучения головного мозга, а также устранением других нарушений со стороны щитовидной железы, надпочечников или гипофиза.

Доктор Рут Перчик, специалист по медицине внутренних болезней и эндокринологии, объясняет причину создания клиники онкоэндокринологии: “В Аляскинском заливе есть место, где воды двух океанов встречаются, но не смешиваются из-за разницы составов и температур. Подобная глубокая граница проходит между онкологией, внутренней медициной и эндокринологией. На сегодняшний день Шиба предлагает инновационное решение с интегративным подходом для пациентов, страдающих наряду с раковым заболеванием другими комплексными болезнями”.

Похожие
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше
Дарим пациентам надежду: поддержка без границ
Поездка в другую страну на лечение сопровождается рядом сложностей. Поэтому в Шибе заняты люди, которые помогают пациентам на каждом этапе пути. Одна из них –…
Читать больше
Отеческая любовь и забота: история Эрика
Александра была отнесена к группе высокого риска. Врачи сказали Эрику, что, к сожалению, ничем не могут ей помочь. Мужчина не хотел сдаваться: “Мне нужно было…
Читать больше