Закрытие отделений неотложной помощи для пациентов с COVID-19

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Специализированное отделение неотложной помощи и детская палата для пациентов с COVID-19 в Шибе были закрыты вследствие снижения уровней зараженности по всей стране

Отделение неотложной помощи
Израиль лидирует по числу привитых на душу населения – более 54% населения получили обе дозы вакцины

Уровень зараженности COVID-19 в Израиле продолжает снижаться. Страна занимает первое место по доле привитого населения. По этой причине специализированное отделение неотложной помощи и детская палата для пациентов с COVID-19 в Шибе были закрыты. В настоящее время в больнице работает только часть отделения COVID-19, которым руководит доктор Гади Сегаль, предоставивший лечение первым пациентам с коронавирусной инфекцией в Израиле, и отделение интенсивной терапии COVID-19, которым заведует доктор Яэль Хабиб-Ядид.

Доктор Сегаль заявил: “Я рад, что заболеваемость снижается, как и необходимость в госпитализации в специализированных отделениях. Мы ждали этого больше года. Я испытываю большое облегчение, что этот день наконец-то настал, но наша работа еще не окончена. Чтобы отпраздновать настоящую победу над вирусом, очень важно завершить вакцинацию населения”.

Первые пациенты с COVID-19 в Израиле были помещены на карантин в Медицинском центре Шиба в феврале 2020 года после возвращения с путешествия на круизном лайнере Diamond Princess, на котором произошла одна из первых вспышек пандемии. Шиба сыграла ключевую роль в обучении других больниц и их медицинского персонала методам лечения болезни и подготовке отделений COVID-19.

В последние недели количество пациентов с COVID-19, находящихся на ИВЛ, постоянно сокращается. Кроме того, коэффициент воспроизводства вируса (R-value) не превышает отметки в 0,8. В период с января по середину февраля около 8% всех тестов на COVID-19 были положительными. Однако и этот показатель значительно снизился за последнюю неделю и достиг примерно 0,6. Медики в Израиле и во всем мире относят эти изменения к успешной кампании по вакцинации в Израиле.

Похожие
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше
Дарим пациентам надежду: поддержка без границ
Поездка в другую страну на лечение сопровождается рядом сложностей. Поэтому в Шибе заняты люди, которые помогают пациентам на каждом этапе пути. Одна из них –…
Читать больше