Ожоговое отделение интенсивной терапии - Медицинский центр Шиба

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Ожоговое отделение интенсивной терапии в Шибе – центр передовой медицины

Ожоговое отделение
Ожоговое отделение интенсивной терапии в Шибе было основано в 1973 году, во время войны Судного дня, в ответ на возросшую необходимость в новейших методах лечения пациентов с ожогами, полученными в ходе военных действий. Это современно оснащенное отделение признано национальным специализированным ожоговым центром. В настоящее время им руководит профессор Йосeф Хайк.

Как центр скорой помощи, ожоговое отделение Шибы принимает пациентов со всех уголков Израиля, а также из-за рубежа. Кроме того, это единственное ожоговое отделение в стране которое осуществляет искусственную вентиляцию легких и интенсивный уход за пациентами в одном комплексе. В настоящее время отделение насчитывает девять коек. Три из них специально оборудованы для пациентов, зависящих от аппаратов искусственного дыхания, которым требуется интенсивная терапия. Кроме того, пациенты других медицинских учреждений, которым необходима госпитализация и более прогрессивная терапия, направляются в ожоговое отделение нашего центра.

В соответствии со стремлением Шибы предоставлять комплексное холистическое лечение, персонал ожогового отделения включает в себя медицинских работников широкого спектра специализаций. Лечением пациентов занимаются пластические хирурги, физиотерапевты, клинические психологи, социальные работники и медсестры, прошедшие специальную подготовку в области интенсивной терапии и лечения ожогов. Кроме того, наш персонал сотрудничает с хирургами отделения микрохирургии, которые при необходимости выполняют сложные операции по реконструкции тканей.

Образовательные программы и научно-исследовательская работа в области медицины – это приоритеты в деятельности Шибы. Врачи ожогового отделения проводят ряд курсов по интенсивной терапии, подготавливая группы неотложной медицинской помощи в Шибе и в других больницах Израиля, а также предоставляют гуманитарную помощь другим государствам. Кроме того, наши специалисты принимают активное участие в исследованиях в области тканевой инженерии и пересадки кожи.

Благодаря слаженной работе квалифицированной междисциплинарной команды и ее богатому совокупному опыту, наши пациенты получают уход самого высокого качества. Работая сообща, медицинские работники Шибы готовят пациентов к длительному процессу реабилитации, который им придется пройти.

Похожие
Благополучие через дизайн: будущее педиатрической помощи с Place2Heal
Некоммерческая организация преобразовывает процедуру МРТ в детской больнице им. Сафра, создав парк Симуль – комфортную среду для маленьких пациентов.
Читать больше
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше