Роботы, доставляющие пациентам лекарства - Шиба

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Роботы, доставляющие пациентам лекарства, произведут переворот в стационарном лечении

Роботы, доставляющие пациентам лекарства
Новая технология облегчит труд работников больниц и ускорит доставку лекарств пациентам.

Число медсестер, покидающих профессию, растет, а с ним и трудности в заполнении растущего количества свободных вакансий. Помочь перегруженным медсестрам сосредоточиться на уходе за пациентами может автоматизация таких процессов, как доставка лекарств.

В сотрудничестве с израильской компанией Seemless Vision Медицинский центр Шиба начал применять инновационный подход к доставке лекарственных средств. Используя технологию автономной навигации, роботы доставляют препараты из больничной аптеки непосредственно к койкам пациентов. Роботы перемещаются по больнице, подобно пациентам и персоналу, и даже могут вызвать лифт при необходимости.

Кроме усовершенствованной навигационной системы, новый робот очень прочный. В нем также имеется холодильный отсек для лекарств и батареек, который может непрерывно работать в течение 6-8 часов. Если кто-либо попытается взломать устройство, то встроенная сигнализация не позволит этому случиться.

В настоящее время Шиба тестирует технологию в онкологическом отделении, доставляя химиотерапевтические препараты из аптеки пациентам, которые в них нуждаются. Поскольку отделение занимает два здания на обширной территории Шибы, эффективная доставка лекарств может оказаться сложной задачей. Наша цель — расширить со временем систему доставки, включив в процесс и другие отделения.

Похожие
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше
Дарим пациентам надежду: поддержка без границ
Поездка в другую страну на лечение сопровождается рядом сложностей. Поэтому в Шибе заняты люди, которые помогают пациентам на каждом этапе пути. Одна из них –…
Читать больше
Отеческая любовь и забота: история Эрика
Александра была отнесена к группе высокого риска. Врачи сказали Эрику, что, к сожалению, ничем не могут ей помочь. Мужчина не хотел сдаваться: “Мне нужно было…
Читать больше