В Шибе открылся Центр лечения МДС - Медицинский центр Шиба

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

В Шибе открылся Центр лечения МДС

Центр лечения МДС
Специалисты нового Центра будут проводить исследования по МДС и предоставлять пациентам оптимальное лечение

Миелодиспластический синдром (МДС) – группа заболеваний, которые возникают в костном мозге и характеризуются нарушением созревания кровяных клеток. При МДС частично дифференцированные клетки крови перестают развиваться и не превращаются в здоровые тромбоциты, эритроциты или лейкоциты. Поскольку эти клетки остаются незрелыми, они не могут функционировать должным образом и погибают в костном мозге или вскоре после попадания в кровоток. Со временем МДС приводит к дефициту здоровых кровяных клеток в организме.

В прошлом миелодиспластический синдром считался предлейкозным состоянием, и только в 1976 году был классифицирован как отдельная группа заболеваний. Это обусловлено тем, что примерно в одном из трех случаев МДС переходит в острый миелоидный лейкоз (ОМЛ), заболевание, характеризующееся бесконтрольным ростом злокачественных клеток крови. МДС встречается относительно редко среди большинства возрастных групп. Тем не менее, среди людей старше 60 лет заболеваемость составляет от 20 до 50 на 100 000 человек.

За последние несколько лет количество случаев МДС значительно возросло. Это объясняется увеличением продолжительности жизни во всем мире, особенно в Израиле. По этой причине клиника Шиба (которую Фонд борьбы с МДС признал Центром передового опыта в лечении МДС) решила открыть Центр лечения МДС, который будет заниматься исследовательской деятельностью и терапией данной группы заболеваний.

“Новый Центр даст пациентам надежду, обеспечит оптимальное лечение, ускорит новаторские исследования и будет способствовать наращиванию усилий, направленных на повышение осведомленности об МДС, улучшение диагностики и разработку новых лекарственных препаратов”, – заявил доктор Меркель, глава Центра лечения МДС в Шибе.

Профессор Раанан Бергер, заведующий Онкологическим центром Шибы, сообщил: “Новый Центр лечения МДС станет неотъемлемой частью Онкологического центра. Здесь будут применяться принципы персонализированной медицины и практиковаться подход, ориентированный на пациента”.

Похожие
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше
Дарим пациентам надежду: поддержка без границ
Поездка в другую страну на лечение сопровождается рядом сложностей. Поэтому в Шибе заняты люди, которые помогают пациентам на каждом этапе пути. Одна из них –…
Читать больше