Перекрестная пересадка почек - Шиба

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Проведена перекрестная пересадка почек трем пациентам из ОАЭ и Израиля

перекрестная пересадка почек
Представители трех семей, двух из Израиля и одной из Абу-Даби, стали донорами органов, что позволило их близким пройти жизненно необходимую хирургическую операцию

В среду в 5:30 утра врачи Медицинского центра Шиба провели операцию по изъятию почки у Шани Маркович. Операция прошла успешно, орган был доставлен в аэропорт им. Бен-Гуриона в специальном охладительном контейнере и отправлен в Абу-Даби.

Тем временем в Абу-Даби женщина пожертвовала свою почку, которая была отправлена в Израиль. Орган предназначен для пересадки другой пациентке, находящейся в больнице на севере страны, муж которой стал донором почки для матери Шани Маркович. А почка Маркович досталась матери донора из Абу-Даби.

Эти непростые действия были предприняты потому, что ни у одного из вышеупомянутых пациентов не оказалось подходящего родственного донора. Подобное сотрудничество является лишь частью более широкой программы донорства органов между ОАЭ и Израилем, которая будет развиваться в ближайшие месяцы.

Стива Уолц, официальный представитель клиники Шиба в СМИ, заявил: “На сегодняшний день мы можем вести деятельность, которая была невозможной до заключения Авраамских соглашений. Оказание помощи гражданам стран Персидского залива является для нас задачей первостепенной важности. Мы полагаем, что в ближайшие месяцы эта программа расширит возможности донорства жизненно важных органов в обеих странах”.

Операцию Шани Маркович провел профессор Эйтан Мор, заведующий Центром трансплантологии в Медицинском центре Шиба. Он пояснил: “Мы начали процедуру в 5:30 утра, чтобы, учитывая время перелета, почка не оставалась слишком долго в охладительном контейнере. Это начало замечательного партнерства с нашими коллегами из Эмиратов и Абу-Даби, и я надеюсь на дальнейшее сотрудничество и в других областях медицины”.

Похожие
Благополучие через дизайн: будущее педиатрической помощи с Place2Heal
Некоммерческая организация преобразовывает процедуру МРТ в детской больнице им. Сафра, создав парк Симуль – комфортную среду для маленьких пациентов.
Читать больше
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше