Доброкачественная сосудистая опухоль вылечена с Траметиниб

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Доброкачественная сосудистая опухоль успешно вылечена препаратом Траметиниб

После того, как традиционные методы лечения результатов не дали, врачи Шибы применили новаторский подход

Сосудистые опухоли являются следствием злокачественного перерождения клеток сосудистых структур. Как правило, варианты лечения включают в себя хирургическое вмешательство, такое как резекция, эмболизация / склеротерапия или лазерная терапия, а также медикаментозные методы лечения, такие как химиотерапия, прием кортикостероидов или бета-блокаторов. Однако недавние исследования генетических мутаций, приводящих к сосудистым аномалиям, позволили врачам взглянуть на генетическую этиологию этих поражений по-новому. Это привело к развитию индивидуализированных таргетных подходов к терапии, которые потенциально являются более безопасными и более эффективными.

В Медицинский центр Шиба поступил 28-летний мужчина, у которого была диагностирована реактивная диссеминированная сосудистая опухоль, развившаяся из небольшого поражения под глазом. Стандартные методы лечения к желаемому результату не привели. На данном этапе его лечащий врач, доктор Шошана Гринбергер, заведующая лабораторией кожных заболеваний в Медицинском центре Шиба, решила провести генетическое секвенирование опухоли. Результат указал на соматическую мутацию гена NRAS.

По исключительным обстоятельствам доктор Гринбергер назначила пациенту препарат Траметиниб, пероральный ингибитор MEK, который обычно применяется при метастатической меланоме. Она заявила: “Траметиниб показан для терапии других типов опухолей, таких как меланома. В лечении сосудистых опухолей он еще не тестировался. К счастью, результаты оказались очень хорошими”.

Лечение Траметинибом привело к быстрой регрессии опухоли, и менее чем через 8 недель она полностью исчезла. После успеха этого подхода Британский журнал дерматологии опубликовал анализ данного клинического случая.

доктор Гринбергер
Похожие
Благополучие через дизайн: будущее педиатрической помощи с Place2Heal
Некоммерческая организация преобразовывает процедуру МРТ в детской больнице им. Сафра, создав парк Симуль – комфортную среду для маленьких пациентов.
Читать больше
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше