Метод лечения гипертонии в Медицинском центре Шиба

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Инновационный метод лечения гипертонии в Медицинском центре Шиба

Новая малоинвазивная процедура, выполняемая путем катетеризации, предназначена для пациентов с гипертонией, которые не реагируют на медикаментозную терапию.

Как правило, гипертония лечится медикаментозно, но во многих случаях приема препаратов может быть недостаточно. Выполняемая ранее хирургическая операция, симпатэктомия, является инвазивным вмешательством, которое требует длительного периода восстановления и имеет множество побочных эффектов. Однако теперь есть новый метод лечения – почечная денервация, который доступен в нескольких медицинских учреждениях, и Шиба – среди них.

Почки являются частью механизма регуляции кровяного давления в организме. Гиперактивность нервов, окружающих почечные артерии, считается одной из основных причин повышенного давления. Эти нервы подвергаются абляции, что помогает почкам лучше регулировать кровяное давление.

Почечная денервация – это малоинвазивная процедура, которая заключается во внутривенном введении многоэлектродного катетера для абляции нервных волокон почечной артерии с помощью тепла, генерируемого радиочастотным током. Процедура не требует анестезии, так как радиочастотный ток действует без прямой стимуляции нервов. Недавние исследования показали, что почечная денервация помогает достичь устойчивого снижения кровяного давления, независимо от медикаментозного лечения.

метод лечения гипертонии

Недавно эта инновационная процедура была впервые осуществлена в Медицинском центре Шиба. Лечение прошел 60-летний пациент, страдающий гипертонией. Профессор Йонатан Шараби, заместитель заведующего терапевтическим отделением и заведующий отделением лечения гипертонии, заявил: “Эта процедура предназначена для пациентов, которые не реагируют на медикаментозную терапию или страдают от побочных эффектов в результате приема препаратов. Это знаменует собой значительный прорыв в лечении случаев, которые до сих пор расценивались как “бомбы замедленного действия”. Использование передовых технологий играет важную роль в формировании медицины будущего, а также позволяет нам давать надежду многим пациентам”.

Похожие
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше
Дарим пациентам надежду: поддержка без границ
Поездка в другую страну на лечение сопровождается рядом сложностей. Поэтому в Шибе заняты люди, которые помогают пациентам на каждом этапе пути. Одна из них –…
Читать больше