Группа израильских медиков отправилась в Италию - Новости

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Группа израильских медиков отправилась в Италию для оказания помощи в борьбе с COVID-19

ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ В БОРЬБЕ С COVID-19
В ответ на срочную просьбу губернатора области Пьемонт 20 медиков Шибы отправились в Италию, чтобы помочь остановить распространение коронавируса на севере страны.

Число инфицированных новым коронавирусом резко возросло в области Пьемонт на севере Италии. Местные органы здравоохранения сообщили о нехватке врачей и медицинского оборудования. Генеральный директор Министерства иностранных дел Израиля Алон Ушпиз направил письмо генеральному директору Министерства здравоохранения страны Хези Леви, в котором подчеркнул необходимость оказания помощи в сдерживании распространения COVID-19 в Италии. В ответ на это посол Израиля в Риме Дрор Эйдар отправил группу из 20 медработников клиники Шиба в Италию.
Ушпиз заявил: “Израиль и Италия – союзники, которые поддерживают тесные связи и сотрудничают по многим вопросам. Вполне естественно, что Израиль протянет Италии руку помощи в трудную минуту. Мы уверены, что в такое время Рим будет рад нашей помощи”.

Посольство Израиля в Италии организовало гуманитарную миссию, связав министерства здравоохранения обеих стран для принятия необходимых мер. Министерства работали сообща для определения конкретных требований области Пьемонт, включая оказание помощи местным медработникам.

Было принято решение, что Медицинский центр Шиба – крупнейшая больница Израиля – выберет наиболее подходящих врачей для этой миссии. Группу, в которую вошли около 20 врачей различных специальностей, возглавил Профессор Эльханан Бар-Он.

Министерство иностранных дел и посольство Израиля в Риме готовы предоставить любую дополнительную помощь, необходимую для выполнения этой миссии.

С начала пандемии COVID-19 был диагностирован более чем у 166 000 жителей области Пьемонт. Болезнь унесла примерно 4100 жизней. В ноябре Италия столкнулась со второй волной инфекции, которая достигла новых пиков в течение нескольких недель – около 40 000 случаев в день. Впоследствии эти цифры снизились, но Италия по-прежнему остро нуждается в помощи.

Похожие
Благополучие через дизайн: будущее педиатрической помощи с Place2Heal
Некоммерческая организация преобразовывает процедуру МРТ в детской больнице им. Сафра, создав парк Симуль – комфортную среду для маленьких пациентов.
Читать больше
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше