Инновационный кардиостимулятор - Медицинский центр Шиба

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

В Медицинском центре Шиба была проведена первая в Израиле установка инновационного кардиостимулятора

УСТАНОВКА ИННОВАЦИОННОГО КАРДИОСТИМУЛЯТОРА
Новый кардиостимулятор не требует хирургической имплантации и подходит большинству пациентов.

Первая имплантация кардиостимулятора Medtronic Micra в Израиле была осуществлена в Медицинском центре Шиба. В рамках процедуры была проведена установка трубкообразного катетера в вену вблизи верхней части бедра без хирургического разреза, который, как правило, требуется при имплантации данных приборов.

“Эта процедура представляет собой обычное введение катетера в вену, которое переносится гораздо легче, чем разрез грудной клетки”, – сообщил профессор Эяль Ноф, заведующий службой инвазивной электрофизиологии в Медицинском центре Шиба. По словам профессора, у инновационного кардиостимулятора есть и другие преимущества, такие как низкий риск занесения инфекции и связанные с этим осложнения.

До недавнего времени новый кардиостимулятор подходил только 15% пациентов с потребностью в электрической стимуляции сердца. Однако недавние разработки Micra позволили синхронизировать электрическую активность предсердия и желудочка, благодаря чему инновационный прибор стал применим в 60-70% случаев.

Проф. Рои Бейнарт, заведующий центром лечения аритмии им. Давидай, заявил: “Новый кардиостимулятор – это важный шаг, который улучшит качество жизни, даст надежду и облегчение многим пациентам”. В соответствии с приверженностью Шибы к медицинским инновациям, проф. Бейнарт добавил: “Мы продолжим проявлять инициативу в развитии и внедрении передовых новаторских методов лечения, формируя медицину будущего”.

Похожие
Благополучие через дизайн: будущее педиатрической помощи с Place2Heal
Некоммерческая организация преобразовывает процедуру МРТ в детской больнице им. Сафра, создав парк Симуль – комфортную среду для маленьких пациентов.
Читать больше
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше