Третья доза вакцины для снижения заболеваемости COVID-19

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Исследование, проведенное недавно в Шибе, подчеркивает важность третьей дозы вакцины против COVID-19

третья доза вакцины
Результаты проведенного в Шибе исследования показали снижение иммунитета через несколько месяцев после получения второй дозы вакцины Pfizer-BioNTech против COVID-19, как было опубликовано в Медицинском журнале Новой Англии.

В рамках недавно проведенного в Шибе исследования врачи вели наблюдение за 5000 медицинских работников в течение шести месяцев после получения второй дозы вакцины Pfizer-BioNTech против COVID-19. Результаты были опубликованы в Медицинском журнале Новой Англии, одном из ведущих медицинских журналов мира.

Исследование показало значительное и продолжительное снижение уровня антител IgG и нейтрализующих антител, которые играют важную роль в предотвращении заболевания. Вначале снижение уровня нейтрализующих антител происходило быстро, а затем, через два-три месяца, замедлилось.

На основе данных, полученных в ходе исследования, ученые создали модель, которая предсказывает ожидаемый уровень антител в различных группах населения – среди мужчин, женщин и людей с избыточным весом.

pfizer

Профессор Гили Регев-Йохай, глава подразделения эпидемиологии инфекционных заболеваний в Медицинском центре Шиба и руководитель исследования, заявила: “Мы разработали модель, которая показывает вероятный уровень антител у разных групп населения. В будущем, используя эту модель, мы сможем оценить вероятность тяжелого или легкого заболевания среди различных групп населения и, соответственно, определить оптимальный курс лечения”.

Профессор Регев-Йохай добавила: “Ученые во всем мире пытаются определить пороговое значение уровня антител для предотвращения заражения, снижения заболеваемости и смертности. Определение пороговых значений для различных групп населения, как мы это сделали в данном исследовании, позволит нам оценить риск для каждой группы и определить, необходима ли повторная прививка или немедикаментозные меры, такие как самоизоляция”.

Говоря о дальнейшем курсе исследования, профессор Регев-Йохай сообщила: “Мы уже приступили к следующему этапу, который включает в себя мониторинг уровня антител после бустерной дозы. Ожидается, что эти данные станут важной частью процесса принятия решений относительно политики вакцинации в будущем”.

Похожие
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше
Дарим пациентам надежду: поддержка без границ
Поездка в другую страну на лечение сопровождается рядом сложностей. Поэтому в Шибе заняты люди, которые помогают пациентам на каждом этапе пути. Одна из них –…
Читать больше