Медицина сближает людей - Медицинский центр Шиба

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Медицина сближает людей

Послы мира
Узнайте о программе “Послы мира”, созданной в Медицинском центре Шиба

Последние несколько недель в Израиле были непростыми. Однако, несмотря на напряженность отношений, израильтяне и палестинцы продолжают сосуществовать и сотрудничать во многих сферах. По словам доктора Махера Диба, медицинского директора больницы Св. Иосифа в Восточном Иерусалиме, медицина представляет собой “один из ярких примеров” этого сотрудничества.
Он заявил: “Медицина – истинный канал связи в этой ужасной ситуации, который мы должны использовать на пути к миру”.

Именно с этой целью доктор Диб и профессор Амитай Зив, заместитель директора и заведующий реабилитационной клиникой Шибы, учредили программу “Послы мира”. Как и многие другие перспективные инициативы, программа родилась в результате тесной личной дружбы.

Профессор Зив вспоминает: “Мы были в одной учебной группе на первом курсе медицинского факультета в Иерусалиме”. Позже два молодых врача вместе проходили стажировку в Филадельфии. Их семьи также сблизились.

Вернувшись в Израиль, они решили превратить свою дружбу в профессиональное сотрудничество. Доктор Диб был недоволен уровнем подготовки некоторых арабских выпускников, прошедших обучение за границей. Профессор Зив предложил им пройти специализацию в Медицинском центре Шиба – одним из лучших медучреждений в мире.

Доктор Диб выбрал лучших врачей для обучения в Шибе. В больнице они прошли ординатуру, специализируясь в широком спектре медицинских направлений: ортопедии, хирургии, онкологии и т. д. На сегодняшний день около 20 палестинцев проходят медицинскую подготовку в клинике Шиба.

“Мы делаем все от нас зависящее, чтобы дать палестинским врачам чувство сопричастности и принадлежности к обществу. Мы надеемся, что просвещение станет мостом к миру”, – заявил профессор Зив.

Похожие
Благополучие через дизайн: будущее педиатрической помощи с Place2Heal
Некоммерческая организация преобразовывает процедуру МРТ в детской больнице им. Сафра, создав парк Симуль – комфортную среду для маленьких пациентов.
Читать больше
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше