Центр здорового долголетия в Шибе

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Новый Центр здоровья и долголетия в Шибе

Центр здоровья
С середины двадцатого века продолжительность жизни населения увеличилась на три десятилетия. Однако увеличения продолжительности здоровой жизни за этим не последовало, чему в значительной степени способствует пандемия хронических заболеваний, которым подвержены пожилые люди. Недостаточное улучшение качества жизни является общепризнанной проблемой, что, в свою очередь, указывает на необходимость сосредоточиться на достижении здорового старения и долголетия современного общества.

Почему мы должны заботиться о продолжительности здоровой жизни? Забота о продлении периода благополучия в жизни должна быть интуитивной – если здоровая жизнь окончена, то человек хронически болен, и заболевание, как правило, прогрессирует.

Шиба – это Город здоровья и экосистема, направленная на укрепление здоровья. Наш долг – помогать пациентам по всему миру сохранять свое здоровье как можно дольше. С этой целью мы строим новый Центр здорового долголетия, открытие которого ожидается в сентябре 2023 года.

Этот Центр был разработан по инициативе профессора Ципи Штраус, заведующей отделением неонатологии и педиатра больницы Шиба. “Когда мне было 47 лет, у меня начались проблемы со сном, – поделилась профессор Штраус. – Я начала читать о менопаузе, и узнала, что примерно 20-30% женщин сталкиваются с такими же проблемами. Тогда-то я и начала исследовать тему долголетия”. 

Консультативный совет Центра будет включать в себя междисциплинарных специалистов по внутренней медицине, эндокринологии, гинекологии, гериатрии и когнитивной психологии.

Деятельность Центра будет сосредоточен на когнитивных способностях пациентов, проблемах сна, наступлении немощности и менопаузе. Профессор Штраус объяснила: “Мы обнаружили, что эти четыре аспекта тесно связаны с долголетием. Если не обходить их вниманием, то можно значительно повлиять на процесс старения”.

В отличие от других медицинских учреждений, Центр здоровья и долголетия не будет заниматься профилактической медициной. Наш подход проактивный, что является новой концепцией в области медицины.

Деятельность Центра

Только люди старше 40 лет смогут проходить терапевтические процедуры в Центре. 

Визит будет длиться около 4,5 часов. Все проверки и процедуры будет проводиться в одном месте. После этого пациент получит монитор сна и заполнит анкету. Через 3-4 недели ему потребуется вернуться на контрольный осмотр. После сбора всех данных врачи обсудят случай на междисциплинарном совещании, порекомендуют курс лечения и назначат дальнейшие проверки.

Будущее здоровья наших пациентов

Вот уже четыре года подряд Медицинский центр Шиба находится в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. Это мировой лидер в области медицинских инноваций, который сотрудничает с ведущими медицинскими учреждениями по всему миру с целью разработки новаторских методов лечения, целью которых является спасение жизней людей.

Будучи лидером в области здравоохранения, который заботится о благополучии людей во всем мире, Шиба понимает, что долголетие должно сопровождаться хорошим здоровьем, и будет продолжать прилагать усилия в этом направлении.

Похожие
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше
Дарим пациентам надежду: поддержка без границ
Поездка в другую страну на лечение сопровождается рядом сложностей. Поэтому в Шибе заняты люди, которые помогают пациентам на каждом этапе пути. Одна из них –…
Читать больше
Отеческая любовь и забота: история Эрика
Александра была отнесена к группе высокого риска. Врачи сказали Эрику, что, к сожалению, ничем не могут ей помочь. Мужчина не хотел сдаваться: “Мне нужно было…
Читать больше