Полностью искусственное сердце - Медицинский центр Шиба

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Полностью искусственное сердце

artificial heart
Кардиологическом центре Леваевых, функционирующем при Медицинском Центре «Шиба», в шестой раз в мире было имплантировано искусственное двухкамерное сердце, являющееся единственным в своем роде.

Пациентом был 23-летний Ноф Сади, страдавший от тяжелой сердечной недостаточности, угрожавшей его жизни. Трансплантация искусственного двухкамерного сердца прошла успешно, и Ноф быстро восстановился после операции, после которой его выписали.

Новый HeartMate 3 – искусственное двухкамерное сердце, изготовленное американской компанией St. Jude Medical, вживленное в грудь пациента, состоит из двух крошечных насосов, крепящихся к каждой их двух камер сердца с сердечной недостаточностью и функционирующих вместо них. Каждый насос питается от перезаряжаемого батарейного блока, заменяемого раз в день.

Трансплантация двухкамерного сердца дает возможность пациенту выписаться домой, вернуться к повседневной деятельности и ждать дня, когда он получит донора для трансплантации сердца.

Полностью искусственное сердце
Левожелудочковая система вспомогательного кровообращения HeartMate 3™ от компании St. Jude Medical

Большинство пациентов со смертельной сердечной недостаточностью страдают исключительно от недостаточности левого желудочка сердца, и поэтому, если необходимо, в камеру, страдающую от недостаточности, вживляется единственное вспомогательное устройство. Небольшая часть пациентов страдает от недостаточности обоих желудочков сердца – и левого, и правого, — им для сохранения  жизни требуется пересадка двухкамерного сердца.

Похожие
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше
Новаторский подход: влияние AIDOC на терапию критических состояний в Шибе
После терактов 7 октября в отделение интенсивной терапии Шибы поступило большое количество пациентов со множеством ужасных травм. В этот период больница начала применять ряд новаторских…
Читать больше
Помощь пациентам на пути к исцелению: доброта без границ
Профессия медсестры не из легких, но она, несомненно, приносит удовлетворение. Вика работает медсестрой в Шибе с момента окончания школы сестринского дела в 2002 году. Она…
Читать больше