Шиба провела исследования по оценке эффективности бустерной дозы вакцины против COVID-19

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Повышение эффективности бустерной дозы вакцины против COVID-19: новое исследование в Шибе

COVID-19

Шиба провела исследование вакцины Pfizer первого поколения против COVID-19, которое показало, что четвертая доза повышает уровень антител в организме всего на 13 недель. Результаты были опубликованы в Медицинском журнале Новой Англии (NEJM). 

В исследовании, проведенном учеными Шибы, специалистами Министерства здравоохранения Израиля и исследователями Колумбийского университета, приняли участие более 6000 добровольцев и сотрудников больницы.

Основываясь на полученных данных, ученые Шибы советуют поставщикам медицинских услуг планировать ревакцинацию тщательно, поскольку период дополнительной защиты от инфекции относительно короток. Бустерные дозы следует давать в периоды высокого риска инфицирования, или, когда человек в большей степени подвержен заражению или тяжелому течению болезни.

Профессор Гили Регев-Йохай, глава подразделения контроля инфекционных заболеваний в Шибе и одна из руководителей исследования, заявила: “Следует принимать во внимание не только всплески инфекции, но и состояние здоровья человека, предстоящие события, поездки и периоды повышенного риска заражения”.

Поскольку пока неясно, как уровень антител влияет на течение заболевания, исследование не изучало возможность защиты от тяжелой формы болезни дольше трех месяцев – периода, когда уровень антител остается высоким.

Похожие
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше
Новаторский подход: влияние AIDOC на терапию критических состояний в Шибе
После терактов 7 октября в отделение интенсивной терапии Шибы поступило большое количество пациентов со множеством ужасных травм. В этот период больница начала применять ряд новаторских…
Читать больше