Признание заслуг старших медицинских специалистов Шибы -Новости

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Признание заслуг старших медицинских специалистов Шибы

Профессор Галия Рахав, заведующая отделением инфекционных заболеваний, профессор Белла Кауфман, заведующая Институтом онкомаммологии, и глава комплексного онкологического центра в Шибе, получили государственные и международные награды.

На вопрос “Где находится Медицинский центр Шиба?” можно ответить, посмотрев на карту, тогда как на вопрос “Как был достигнут такой успех?” можно ответить, только задав еще один вопрос – “Кто?”. Суть и секрет нашего успеха кроется в замечательных, трудолюбивых медработниках. Недавно два выдающихся врача больницы, профессор Галия Рахав и профессор Белла Кауфман, получили международное признание своих успехов и достижений.

Признание заслуг

Журнал Forbes Israel ежегодно публикует “Список самых влиятельных женщин” израильского общества. В списке прошлого года, который в значительной мере характеризовался вспышкой COVID-19, отдавалось предпочтение медицинским работникам и той роли, которую они играли в борьбе с пандемией.

За свои заслуги в повышении уровня осведомленности общественности об опасностях коронавирусной инфекции и создании специализированных отделений по COVID-19 в крупнейшей больнице Израиля – клинике Шиба, профессор Галия Рахав, заведующая отделением инфекционных заболеваний, заняла второе место в “Списке самых влиятельных женщин” 2020 года журнала Forbes Israel.

За две недели до этого Израильский онкологический исследовательский фонд (ICRF) объявил профессора Рахав лауреатом ежегодной премии “Женщины в науке”. После получения награды профессор Рахав заявила: “Я горжусь тем, что нахожусь на передовой борьбы с COVID-19 и могу поделиться своими знаниями, как и другие специалисты Шибы, для прекращения пандемии и возвращения к нормальной жизни”. Профессор Ицхак Крайс, генеральный директор Медицинского центра Шиба, поздравил профессора Рахав с ее достижениями и добавил: “Эта награда является наглядным свидетельством значительного вклада профессора Рахав в развитие медицины и в борьбу с пандемией COVID-19. Профессор Рахав и другие медицинские специалисты Шибы будут продолжать возглавлять борьбу с вирусом”.

Наряду с этим, профессор Белла Кауфман, одна из ведущих врачей больницы, должна получить престижную ежегодную премию Basser Global Prize. Эта премия ежегодно присуждается выдающимся ученым, совершившим прорыв в сфере генетических исследований в области наследственного рака молочных желез и яичников, связанного с мутациями генов BRCA1 и BRCA2. Профессор Кауфман является ведущим исследователем в области генетики BRCA. Она провела несколько клинических исследований, которые помогли улучшить лечение рака, обусловленного мутациями BRCA.
Когда профессор Кауфман узнала о решении присудить ей премию Basser Global Prize 2020 года, она заявила: “Я очень рада получить эту премию. Для меня большая честь находиться среди всемирно известных исследователей и врачей, которые способствовали развитию методов лечения наследственного рака молочной железы”

Профессор Ицхак Крайс поздравил профессора Кауфмана и добавил: “Профессор Кауфман является мировым лидером области исследований наследственного рака молочной железы и одним их тех врачей, чья работа определит будущее медицины”.

Похожие
Благополучие через дизайн: будущее педиатрической помощи с Place2Heal
Некоммерческая организация преобразовывает процедуру МРТ в детской больнице им. Сафра, создав парк Симуль – комфортную среду для маленьких пациентов.
Читать больше
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше