Профессор Аникстер из Шибы удостоен награды за новаторскую научно-исследовательскую деятельность. - Медицинский центр Шиба

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Профессор Аникстер удостоен награды Израильской коалиции по терапии редких заболеваний

Профессор Аникстер из Шибы
Награда стала признанием того, что он “посвятил свою жизнь здоровью пациентов посредством новаторской научно-исследовательской деятельности”.

Профессор Яир Аникстер, заведующий детским отделением лечения метаболических заболеваний в детской больнице им. Сафра – ведущий исследователь и специалист в своей области. В знак признания работы профессора Аникстера Израильская коалиция по редким заболеваниям, некоммерческая организация, содействующая укреплению здоровья людей с редкими заболеваниями и поддерживающая их семьи, вручила ему специальную награду.

Во время церемонии награждения, представитель коалиции отметил: “Профессор Аникстер стоит в авангарде новаторских, инновационных методов лечения. Ему удалось выявить связь между многими редкими заболеваниями и генетическими мутациями, и отразить это в более чем 130 научных статьях, опубликованных в ведущих научных журналах”.

В благодарность за оказанную честь, профессор Аникстер заявил: “Для меня успех – это позволить людям с редкими заболеваниями жить полноценной жизнью. Я благодарен за возможность продвигать исследования на благо пациентов, как на местном, так и на глобальном уровне”.

профессор аникстер

Профессор Аникстер был номинирован в качестве кандидата на награду своими пациентами, а также одним из своих студентов, доктором Беном Поде-Шакедом, педиатром и медицинским генетиком Шибы. Доктор Поде-Шакед заявил: “Вклад профессора Аникстера в диагностику и лечение метаболических заболеваний у детей и взрослых огромен. Выдвижение его кандидатуры дало нам, его студентам и пациентам, возможность поблагодарить его за годы непоколебимой преданности делу”.

Похожие
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше
Дарим пациентам надежду: поддержка без границ
Поездка в другую страну на лечение сопровождается рядом сложностей. Поэтому в Шибе заняты люди, которые помогают пациентам на каждом этапе пути. Одна из них –…
Читать больше