COVID-19 может отрицательно влиять на качество эмбрионов

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Проведенное в Шибе исследование показало, что COVID-19 может отрицательно влиять на качество эмбрионов

качество эмбрионов
Это исследование является первой попыткой врачей оценить влияние COVID-19 на ЭКО

В первом в своем роде исследовании по изучению воздействия коронавирусной инфекции на качество эмбрионов во время процесса экстракорпорального оплодотворения приняли участие 22 пары.

9 из 22 пар предприняли вторую попытку ЭКО через 8–92 дней после получения отрицательного результата теста на COVID-19. Результаты исследования показали, что инфекция не повлияла на функциональный резерв яичников у женщин. У мужчин отмечалось небольшое снижение качества спермы, не имеющее клинической значимости. Тем не менее, исследование показало, что качество эмбрионов, полученных во время процедуры ЭКО у этих 9 пар, оказалось сниженным.

джонатан леор

Профессор Рауль Орвието, заведующий отделением репродуктивной медицины и ЭКО, заявил: “Развитие яйцеклеток и спермы длится около трех месяцев. Воспалительные реакции, которые возникают в результате вирусной инфекции, такой как COVID-19, в некоторых случаях затрудняют данный процесс. Наше исследование показало, что если один из партнеров переболел COVID-19, то качество эмбрионов при ЭКО снижается, как и шансы на успешную имплантацию”.

Профессор Орвието отметил, что по результатам исследования, если один из партнеров переболел COVID-19, то следует подождать не менее трех месяцев перед тем, как начать процедуру ЭКО. Этот шаг сможет гарантировать, что яйцеклетки и сперматозоиды, используемые во время процедуры, не пострадали от воспалительной реакции, вызванной вирусом.

Похожие
Благополучие через дизайн: будущее педиатрической помощи с Place2Heal
Некоммерческая организация преобразовывает процедуру МРТ в детской больнице им. Сафра, создав парк Симуль – комфортную среду для маленьких пациентов.
Читать больше
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше