Психиатрическое отделение для пациентов с COVID-19 Больница Шиба

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Первое в мире психиатрическое отделение для пациентов с COVID-19

психиатрическое отделение для пациентов с COVID-19
Многие пациенты с психическими расстройствами затрудняются соблюдать правила социального дистанцирования и другие указания, нацеленные на предотвращение распространения коронавируса. В Шибе открылось специальное отделение для пациентов с психическими нарушениями, которые заболели COVID-19.

Как только врачи Шибы осознали, что пациентам с психическими расстройствами, заболевшими COVID-19, требуется специализированная помощь, для этих целей было открыто изолированное больничное отделение. Открытие состоялось после недели планирования, 25 марта.

“Шиба – первая больница в мире, которая открыла специальное психиатрическое отделение для пациентов с COVID-19, в рамках оказания поддержки слабым группам населения”, – заявил профессор Марк Вайзер, заведующий отделением психиатрии в больнице. Открытие было провозглашено 26 марта на сетевой пресс-конференции, в которой участвовали представители 19 стран.

Профессор Вайзер, который заведует отделением на 16 койко-мест, сообщает, что пациентам с психическими нарушениями особенно трудно соблюдать правила социального дистанцирования и другие инструкции, нацеленные на предотвращение распространения болезни. В качестве примера он рассказал о происшествии в южнокорейской больнице Chungdo Daenam, когда COVID-19 заразилось все отделение. Подобную ситуацию Шиба стремится предотвратить.

Вентиляционная установка изолированного отделения спроектирована так, что ее можно отделить от системы вентиляции больницы. Кроме того, здесь была установлена усовершенствованная система двусторонней связи. Таким образом, пациенты могут беседовать с врачами и членами семьи, соблюдая безопасную дистанцию.

Принимая во внимание широкий спектр потребностей пациентов с COVID-19, 31 марта в Шибе открылось первое в Израиле специализированное родильное отделение. Здесь есть палата для осмотра акушером-гинекологом, 10 койко-мест, две предродовые и родильные палаты, одна операционная для кесарева сечения и палата для новорожденных.

Похожие
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше
Дарим пациентам надежду: поддержка без границ
Поездка в другую страну на лечение сопровождается рядом сложностей. Поэтому в Шибе заняты люди, которые помогают пациентам на каждом этапе пути. Одна из них –…
Читать больше