Шиба признана одной из наиболее умных больниц в мире

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Шиба признана одной из наиболее «умных больниц» в мире

умных больниц
Это произошло всего через несколько месяцев после того, как журнал Newsweek в третий раз назвал Шибу одной из десяти лучших больниц мира

Престижный новостной еженедельник Newsweek и авторитетная международная компания по исследованию данных Statista объединили усилия для составления рейтинга лучших «умных больниц» мира. Согласно Newsweek, больницы этого списка лидируют в сфере здравоохранения в “использовании искусственного интеллекта, роботизированной хирургии, визуализационных методов, телемедицины, зданий с компьютерным управлением, инфраструктуры информационных технологий и электронных медицинских карт”.

Всего через несколько месяцев после того, как Шиба третий год подряд была признана одной из десяти лучших больниц мира, Newsweek поставил клинику на 13-место в списке “Лучшие умные больницы мира” и на 1-е место в подобном списке по Израилю.

Профессор Ицхак Крайс, генеральный директор Медицинского центра Шиба, заявил: “Системы здравоохранения и медучреждения должны быть готовы к вызовам ближайших лет. Больницам потребуется радикально преобразовать свою деятельность и внедрить высокотехнологичные решения для повышения качества медобслуживания. Как одна из десяти лучших больниц мира, клиника Шиба продолжает формировать будущее медицины. Я горжусь тем, что работаю с замечательными врачами, которые сыграли важную роль в превращении Шибы в “умную больницу”, изменившую здравоохранение страны коренным образом”.

Образцовый Центр инноваций ARC был открыт в Шибе около трех лет назад с целью внедрения инноваций и создания революционных решений в области здравоохранения для модернизации отрасли.

Пандемия COVID-19 подчеркнула важность усилий Шибы в этом направлении. Мы применяли средства телемедицины и использовали дополнительные прогрессивные решения для обеспечения качественного медобслуживания на дому.

Профессор Эяль Цимлихман, главный врач, директор по инновациям и руководитель Центра инноваций ARC, заявил: “На первом месте в списке технологий, в которых нуждаются больницы, стоит телемедицина. В период пандемии возможность предоставлять услуги, наблюдать за пациентами и дистанционно с ними общаться оказалась бесценной. Кроме того, у телемедицины есть дополнительные преимущества – более быстрое выявление проблем, снижение уровня заболеваемости инфекционными заболеваниями, более комфортное и удобное медобслуживание. Еще одно достоинство заключается в том, что, осуществляя реабилитацию на дому, мы сможем быстрее выписывать пациентов из больницы”.

В стремлении внедрять инновационные решения в здравоохранении, Медицинский центр Шиба будет продолжать использовать телемедицину и другие передовые технологии, которые преобразуют эту отрасль.

Похожие
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше
Дарим пациентам надежду: поддержка без границ
Поездка в другую страну на лечение сопровождается рядом сложностей. Поэтому в Шибе заняты люди, которые помогают пациентам на каждом этапе пути. Одна из них –…
Читать больше
Отеческая любовь и забота: история Эрика
Александра была отнесена к группе высокого риска. Врачи сказали Эрику, что, к сожалению, ничем не могут ей помочь. Мужчина не хотел сдаваться: “Мне нужно было…
Читать больше