Спасение жизней жителей острова Самоа - Медицинский центр Шиба

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Шиба помогает спасти жизни жителей острова Самоа

Самоа
Начиная с октября текущего года на Самоа, островном государстве в Тихом океане, было диагностировано примерно 4700 случаев кори. 10 декабря число погибших вследствие эпидемии достигло 70 человек, 87% из которых были дети младше 4 лет. На прошлой неделе правительство Самоа закрыло въезд и выезд из страны в попытке остановить эту смертоносную эпидемию.

Всемирная организация здравоохранения обратилась в Израильский центр медицины катастроф и гуманитарного реагирования при Медицинском центре Шиба для организации срочной помощи жителям Самоа. Больницы острова переполнены, поэтому на помощь призваны другие страны.

Медицинская бригада из 10 врачей и медсестер отделения интенсивной терапии клиники Шиба отправилась на Самоа, где они будут заниматься лечением пациентов в больнице Tupua Tamasese Meaole. Бригаду срочной медицинской помощи возглавил доктор Итай Песах, руководитель детской больницы им. Эдмонда и Лили Сафра, и Ассаф Латтингер, заместитель заведующего Израильским центром медицины катастроф и гуманитарного реагирования. Кроме того, в состав команды входит детский пульмонолог – такого специалиста в больницах Самоа нет.

“Наша цель – помочь жителям Самоа и представить государство Израиль”, – заявил Ицхак Крайс, генеральный директор Шибы.

Похожие
Благополучие через дизайн: будущее педиатрической помощи с Place2Heal
Некоммерческая организация преобразовывает процедуру МРТ в детской больнице им. Сафра, создав парк Симуль – комфортную среду для маленьких пациентов.
Читать больше
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше