Сирийский новорожденный доставлен в Израиль больница Шиба

Запросить консультацию

Хотите проконсультироваться со специалистом о вашем заболевании или о медицинских услугах нашего центра? Персонал Департамента медицинского туризма Шибы с радостью окажет вам всю необходимую помощь. Чтобы продолжить, нажмите на нужную кнопку.
Поиск

Сирийский новорожденный был в срочном порядке доставлен в Израиль для операции на сердце

Сирийский новорожденный
В Медицинский центр Шиба прибыл 10-дневный младенец с Кипра для выполнения срочной процедуры по коррекции врожденного порока сердца.

На прошлой неделе с Кипра в Израиль был доставлен сирийский мальчик. Врачи Медицинского центра Шиба прооперировали младенца, выполнив экстренную коррекцию врожденного порока сердца. Затем ребенок был переведен в палату для выздоравливающих. По словам официального представителя Шибы, в настоящее время ребенок восстанавливает свои силы, будучи подключенным к дыхательному аппарату.

Для того, чтобы вернуться домой мальчику потребуется еще несколько недель. А пока в больнице с ним находится его отец.

С начала глобальной пандемии коронавирусной инфекции, это первая экстренная операция, выполненная в Шибе иностранному пациенту. Перед вспышкой COVID-19 подобные случаи были довольно частым явлением. Многие пациенты из государств, имеющих дипломатические отношения с Израилем, и недружественных стран, таких как Ирак и Сирия, получали в Шибе квалифицированную медицинскую помощь.

Сами Ревель, посол Израиля на Кипре, заявил, что доставка ребенка в Шибу требовала согласования с Министерством здравоохранения Кипра и специального разрешения со стороны Израиля.

В течение пяти лет, с 2013 по 2018 год, Израиль позволял жителям Сирии, пострадавшим от гражданской войны, въезжать в Израиль для получения медицинской помощи. Летом 2018 года, когда сирийский диктатор Башар Асад взял под контроль юг Сирии, эта инициатива была официально прекращена.

Похожие
Борьба Керри с раком кожи и лечение в Шибе
В 2020 году 55-летняя Керри Луиза Мэтьюс получала удовольствие от каждого прожитого дня. Несмотря на пандемию, жительница Великобритании начала новый карьерный путь в качестве государственного…
Читать больше
Новости Фев 28.
Шиба вошла в десятку лучших больниц мира по версии Newsweek
Шестой год подряд Шиба занимает место в десятке лучших больниц мира по версии журнала Newsweek. В этом году больница на престижном 9-м месте. Это достижение…
Читать больше
Дарим пациентам надежду: поддержка без границ
Поездка в другую страну на лечение сопровождается рядом сложностей. Поэтому в Шибе заняты люди, которые помогают пациентам на каждом этапе пути. Одна из них –…
Читать больше